Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Statistics

Количество просмотров материалов
1880376

Выставка в Москве

Работы из коллекции Музея искусств представлены на выставке в Москве.

10 ноября в Доме культуры «ГЭС-2» открылась уникальная выставка «Закат в сто сорок солнц» о космических мечтаниях и разочарованиях от начала XX века до наших дней, эпохе всеобщего упоения космосом и ее отображении в советском искусстве. Приятно, что центральным экспонатом выставки стала работа Рубена Гевондяна* из собрания нашего музея «Звездный час», отметим, что изображение этой работы также использовано в оформлении Павильона «Атом» на ВДНХ.

Еще одним предметом, представленным на выставке, стала работа Йонаса Шважаса* «Космодром». Обе картины созданы в 1970-е гг. и пронизаны очарованием космоса, присущим тому времени.

Директор Музея искусств Александр Юрьевич Юрпалов присутствовал на презентации выставочного проекта и от всей души рекомендует всем, у кого будет возможность побывать в Москве, обязательно посетить выставку «Закат в сто сорок солнц» в Доме культуры «ГЭС-2» по адресу: Москва, Болотная набережная, 15. Мы уверены, что вам понравится!

Выставка открыта до 24 марта 2024 года.

Хотим выразить искреннюю благодарность генеральному директору Дома культуры "ГЭС-2" Артему Бондаревскому за интереснейший проект и возможность участия!

*Для справки:

- Советский и армянский художник Гевондян Рубен Саркисович (1942-2019) родился в Ереване в 1942 году. Закончил Ереванский художественно-театральный институт в 1964. Член Союза художников Армении, Заслуженный художник Республики Армения (2011).

- Шважас Ионас Казио (1925–1976) - литовский художник-модернист, педагог и профессор живописи.